Пятница, 19.04.2024

 Форум Эконома
  Экономический факультет ЯрГУ им. Демидова

Приветствую Вас Гость |
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: den-sosiska  
Форум » Общий раздел » Высокие технологии » Асько-вирус? (Было у кого такое?)
Асько-вирус?
mkДата: Суббота, 21.06.2008, 12:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Quote
Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль.

Вот такие сообщения мне поступали от нескольких контактов... А такой контакт реально был, причем не только у меня...

 
mkДата: Суббота, 21.06.2008, 13:02 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Quote
"Номер 12111 "ICQ System" добавила в контакт-листы пользователей сама администрация ICQ в рамках модернизации до версии ICQ6. Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com.

По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть "аську", либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.

Новшество коснулось не только владельцев обычных ICQ-клиентов, но и пользователей альтернативных программ вроде QIP, Adium, Pidgin и даже мобильного Jimm.

Представители компании "Лаборатория Касперского" до того, как стало известно, откуда появился контакт ICQ System, заявили о безвредности контакта для конечных пользователей и сообщили о произошедшем в ICQ." (Лёхрессси)

Или нет???

 
ЛенниДата: Суббота, 21.06.2008, 16:11 | Сообщение # 3
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1145
Статус: Offline
мда... что же это все-таки такое?..
 
GrizzliДата: Суббота, 21.06.2008, 16:18 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ленни, это то, что нужно просто послать в игнор или удалить smile
 
GrizzliДата: Суббота, 21.06.2008, 18:12 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Михаил_Михайлович, first
 
mkДата: Суббота, 21.06.2008, 19:51 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Михаил_Михайлович, а названия своих асько-групп плиз перечисли. Я, кажется, вкурил, в чём прикол. cool
 
ЛенниДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:33 | Сообщение # 7
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1145
Статус: Offline
mk, да, у меня 2 дня подряд появлялся. Сегодня вроде нет.
 
Форум » Общий раздел » Высокие технологии » Асько-вирус? (Было у кого такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© MK Entertainment, 2007-2024