Пятница, 29.03.2024

 Форум Эконома
  Экономический факультет ЯрГУ им. Демидова

Приветствую Вас Гость |
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mk  
Форум » Наш сайт » Технический форум » Новички (Как с ними быть?!)
Новички
mkДата: Среда, 26.12.2007, 23:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Продолжаем вот это обсуждение здесь.

Итак, что нужно сделать, чтобы новички не пугались, увидя обилие флуда и кучу участников, а оставались на форуме и сами начали активно постить?

 
BARDДата: Среда, 26.12.2007, 23:12 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да уж спасибо ... я привлекал! и как минимум к нам в МЭ-12 в топик люди заходили! но вы все темы напереносили и теперь у меня даже желания нет создавать там чтото интересное, так как все равно перенесут! и мои одногруппники зайдя на форум в свою группу ничего не увидят! чем я их завлекать буду ??? вы тут столько нафлудили , что это невозможно всё прочитать! Жесть и теперь я не в своем топике тусуюсь а здесь с вами .... тк народ не заходит из за того что там ничего нового не появляется!

-Папа вас любит, а вы его бесите!
 
mkДата: Среда, 26.12.2007, 23:13 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Уважаемый BARD, темы перенёс я, поэтому все шишки, как я понял, сыплются на меня. Отвечаю по пунктам:
Quote (BARD)
привлекал! и как минимум к нам в МЭ-12 в топик люди заходили!

Очень хорошо.
Quote (BARD)
и теперь у меня даже желания нет создавать там чтото интересное, так как все равно перенесут!

BARD, ты видимо немного не понял, зачем нужны форумы групп. В первую очередь я их сделал. чтобы члены групп смогли там писать и обновлять расписания и др. важную инфу, т.к. если это разместить не на форуме, а на страницах сайта, это будет неудобно (доступ к редактированию страниц имею я один, а мне одному, как понимаешь, за всеми обновлениями расписаний не угнаться). Ну и вторая задача форумов групп - обсуждать события, которые происходят в группе, и которые в принципе не должны касаться других участников форума. Собственно всем остальным темам место в общем разделе. Объясняю почему. Например, ты создал интересную тему, которая интересна не только твоей группе, но и остальным. Туда все сразу кинулись и начали флудить. Понятное дело, что народу не удобно заходить на форум чужой группы. Гораздо удобнее, когда все темы раскиданы в профильные форумы по тематике, а не по принципу, человек из какой группы её создал.
Quote (BARD)
и мои одногруппники зайдя на форум в свою группу ничего не увидят!

А почему они должны заходить только на твой форум? Форум называется "Форум экономического факультета", а твой форум - лишь часть всего этого сооружения.
Quote (BARD)
вы тут столько нафлудили , что это невозможно всё прочитать!

Увы, флуд - это специфика студенческих форумов... У нас же не форум какого-либо сообщества по интересам или професионального сообщества. Я пытался с этим явлением бороться, ничего хорошего, кроме как падения посещаемости я не получил.
Quote (BARD)
Жесть и теперь я не в своем топике

А чё в этом жесткого-то??? Или ты хочешь быть только в своём форуме что ли? Или я чего-то не понимаю?
Quote (BARD)
тк народ не заходит из за того что там ничего нового не появляется!

Ну создай что-нибудь такое, что было бы интересно твоей группе. А для всего остального - общий раздел. Да и вообще, почему они должны появляться исключительно в форуме МЭ-12? Форум-то общий, и мы все рады новичкам. Если кто-нить новенький нафлудит в общем разделе, мы только за.

BARD, не стоит рассматривать свой форум как изолированный элемент. И ещё раз говорю: все изменения на сайте и мои действия направлены на создание комфортных условий для общения. Надеюсь, что я сейчас всё сказал по делу... Если нет, объясните почему.

 
BARDДата: Среда, 26.12.2007, 23:13 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (mk)
почему они должны заходить только на твой форум? Форум называется "Форум экономического факультета", а твой форум - лишь часть всего этого сооружения.

Прочитай еще разок и увидишь что никакого моего форума нет! есть лишь раздел нашей группы.

а вот что нового скажу. Собственно зайдя первый раз на форум мне здесь не понравилось изза массы написанного и просто обилия флуда, но спустя время появился раздел нашей группы, что собственно меня и привлекло здесь, спустя еще какоето время я постепенно перешел на другие темы, и вот что забавно остался и не ушел .... но что хочу отметить! зайдя первый раз мне не понравилось и я даже ничего не отписал и если б не раздел МЭ12 щас бы не сидел. Дак вот постепенно думаю многие бы перешли на общий раздел. а так о новых людях остается только мечтать!
В МЭ-12 были новые пользователи.... а в общем разделе можно похвастаться пожалуй только мной у кого больше допустим 25 ответов и не нафлудено скажем 100 ........ < вот оно свойство новенького.


-Папа вас любит, а вы его бесите!
 
mkДата: Среда, 26.12.2007, 23:13 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Quote (BARD)
Прочитай еще разок и увидишь что никакого моего форума нет! есть лишь раздел нашей группы.

Я имел ввиду, что ты модер этого форума.

Хм, ну давай вернем эти темы на форум МЭ-12, тогда "главные флудеры" всё равно кинутся туда и начнут флудить, что опять же оттолкнет новичков... Блин, эту проблему надо как-то решить, я тебя понял в общем-то, но что делать, чтобы и овцы были целы, и волки сыты, не знаю...
Согласен, что новичков отталкивает уже сложившаяся структура на форуме и то, что все уже знакомы, а они тут новенькие. И куча флуда тоже... Короче ребят, предлагайте сови варианты, только плз не захламляйте эту тему, а пишите в технический форум, щас там тему соответствующую создам.

 
BARDДата: Среда, 26.12.2007, 23:13 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Нет ничего возврашать не надо, ибо я больше не горю желанием что то там создавать, так как желание пропало, лишь самые малости ....

-Папа вас любит, а вы его бесите!
 
den-sosiskaДата: Четверг, 27.12.2007, 13:26 | Сообщение # 7
Гламурный пАдонок
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
BARD, ты как то все страдаешь от того что ты не хочешь создавать в своем разделе ничего.....посмотри для интереса в раздел МН-22 и что ты там увидишь - обилие разных тем которые в принципе касаются группы и в них много ответов........значит их кто-то создал, и они были интересны разз на них отвечали........обоновляй расписание, вешай объявления - сделай так чтобы твои одногруппники в любой момент могли зайти на сайт и посмотреть что на когда делать когда приходит и тп =)) тогда люди, которые часто заходят чтобы посмотреть что-то вылезут потихоньку и в общий раздел =)) ведь там обсуждаются любые темы =))
и главное давай ссылку в ответ на вопрос о расписании или ДЗ .........и все будет =))



 
rYURIKДата: Четверг, 27.12.2007, 22:39 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
BARD, дерзай короче, тебе уже достаточно советов дали! wink Не стоит обижаться на все те причины, которые ты привёл, администрация форума вполне адекватная, выслушает => поймёт => поможет, подскажет! smile

 
maaДата: Суббота, 29.12.2007, 10:57 | Сообщение # 9
Злой модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (rYURIK)
администрация форума вполне адекватная

Угу, вот уж это и я поддтверждаю biggrin


Я овен! И ниибет...
 
Михаил_МихайловичДата: Суббота, 29.12.2007, 11:03 | Сообщение # 10
Главный спец по транспорту
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (maa)
я поддтверждаю

и я тоже подтверждаю!


ЗАО "Ярославская Транспортная Компания"
 
mkДата: Суббота, 29.12.2007, 11:25 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Quote (maa)
Угу, вот уж это и я поддтверждаю

Quote (Михаил_Михайлович)
и я тоже подтверждаю!

Одна только администрация и подтвердила! Себя-то хвалить невпадлу... laugh
 
maaДата: Суббота, 29.12.2007, 12:25 | Сообщение # 12
Злой модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (mk)
Одна только администрация и подтвердила! Себя-то хвалить невпадлу...

Михр, я не администрация =)))) например... Я лишь рядовой забитый модер, который на форуме последнее время все чаше появляестся из грабимо....потому что свой компик наебнулся =)


Я овен! И ниибет...
 
mkДата: Суббота, 29.12.2007, 14:42 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Quote (maa)
потому что свой компик наебнулся =)

http://www.ripe.net/perl/whois?83.102.250.50 - от Ленни что ли сидишь? biggrin
 
ЛенниДата: Суббота, 29.12.2007, 17:34 | Сообщение # 14
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1145
Статус: Offline
Quote (mk)
от Ленни что ли сидишь?

от кого же еще...
 
mkДата: Суббота, 29.12.2007, 19:27 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Quote (Михаил_Михайлович)
ты б еще адрес Ленни указал

А написать?
 
Михаил_МихайловичДата: Суббота, 29.12.2007, 19:54 | Сообщение # 16
Главный спец по транспорту
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (mk)
А написать?

ни в коем случае!


ЗАО "Ярославская Транспортная Компания"
 
mkДата: Суббота, 29.12.2007, 20:28 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
А я напишу!!!! cool
 
Михаил_МихайловичДата: Суббота, 29.12.2007, 20:31 | Сообщение # 18
Главный спец по транспорту
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (mk)
А я напишу!!!!

только с разрешения Ленни


ЗАО "Ярославская Транспортная Компания"
 
maaДата: Суббота, 29.12.2007, 23:11 | Сообщение # 19
Злой модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 700
Статус: Offline
Миша, а че это ты как не фиг делать айпишник показываешь??? А? Миши! Хватит флудить! щас удалю все. Тема про новичков а не про меня и грабимо и Ленни...

Я овен! И ниибет...
 
den-sosiskaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 03:19 | Сообщение # 20
Гламурный пАдонок
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Михаил_Михайлович)
ни в коем случае!

палиться =))



 
ЛенниДата: Воскресенье, 30.12.2007, 11:10 | Сообщение # 21
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1145
Статус: Offline
maa, так и удали! Помодерируй хоть немного...
Миша, mk, тебе я хочу сказать, что ты охренел.
 
Форум » Наш сайт » Технический форум » Новички (Как с ними быть?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© MK Entertainment, 2007-2024