Четверг, 28.03.2024

 Форум Эконома
  Экономический факультет ЯрГУ им. Демидова

Приветствую Вас Гость |
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Михаил_Михайлович  
Форум » Общий раздел » События города, страны, мира » В городе появилось 30 новых трамваев
В городе появилось 30 новых трамваев
mkДата: Воскресенье, 12.08.2007, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
"В Ярославле пустили новые трамваи

30 новых трамвайных вагонов появилось на улицах нашего города. Средства для этого предусмотрены в городском бюджете, они получены от продажи земельного участка бывшего трамвайного ДЕПО на улице Свободы.
До тысячелетия Ярославля ещё три года, но юбилейные трамваи уже поставлены на рельсы. Эти трамваи предусмотрены Комплексной целевой программой "Развитие электрического транспорта". Всего планируют закупить 75 вагонов.

Владимир Волончунас, мэр: "Если в 2005-м году мы закупили 5 трамваев, то в этом году - 30. И сегодняшний выпуск новых трамваев - значительное событие для города Ярославля. Мы это сопровождаем ремонтом путей. 7-го числа июля месяца мы закрыли путепровод у Моторного завода на капитальный ремонт. 10 ноября крайний срок, когда мы откроем его в новом виде с новыми конструкциями".

Будущим водителям новых трамваев предстоит многому научиться. Результат труда умельцев Усть-Катавского вагоностроительного завода требует к себе особого отношения.

Владимир Татаринов, директор Ярославского трамвайно-троллейбусного управления: "Надо переучивать и слесарей для обслуживания, и водителей надо учить. Немножко трамваи в управлении отличаются. Так что есть проблемы, но они решаются".

Основная проблема, беспокоящая представителей мэрии и трамвайно-троллейбусного управления - обеспечение сохранности нового подвижного состава. Как уберечь салон от вандализма со стороны любителей порисовать на стенах. Кроме того, Виктор Волончунас решительно против и размещения рекламы на новых трамваях.

30 новых трамваев будут равномерно распределены между всеми маршрутами. Кроме того, скоро завершиться реконструкция брагинских трамвайных путей. Так что возможно, в программу празднования 1000-летия нашего города будет включена трамвайная обзорная экскурсия по Ярославлю."

По материалам НТМ.

 
ЛенниДата: Воскресенье, 12.08.2007, 21:38 | Сообщение # 2
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1145
Статус: Offline
А я покаталась на этой неделе на новом! tongue Прикольно smile
 
den-sosiskaДата: Воскресенье, 26.08.2007, 15:29 | Сообщение # 3
Гламурный пАдонок
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
прикольные трамваи почти каждый день на них езжу мне нравятся но их быстро засрут......


 
Форум » Общий раздел » События города, страны, мира » В городе появилось 30 новых трамваев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© MK Entertainment, 2007-2024