Вторник, 16.04.2024

 Форум Эконома
  Экономический факультет ЯрГУ им. Демидова

Приветствую Вас Гость |
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Михаил_Михайлович  
Форум » Общий раздел » События города, страны, мира » Монорельсовый трамвай
Монорельсовый трамвай
mkДата: Вторник, 27.05.2008, 22:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Quote
16.05.2008 № 1487

О резервировании земель для муниципальных нужд города Ярославля

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Ярославля и Генеральным планом города Ярославля, в целях строительства трамвайного депо для ремонта и хранения вагонов на пневмоходу
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Зарезервировать для муниципальных нужд города Ярославля - строительства трамвайного депо для ремонта и хранения вагонов на пневмоходу по ул.Ухтомского, в районе д.19 земли ориентировочной площадью 0,4 га в Кировском районе - в районе пересечения ул.Полиграфической и ул.Ухтомского, между гаражным кооперативом «Колесо» и трамвайными путями в соответствии с границами, указанными графически (приложение).
Установить срок резервирования земель - 5 лет с даты вступления в силу настоящего постановления.
2. Департаменту архитектуры и развития территорий города мэрии города Ярославля (Лебедев И.Ю.) не осуществлять выдачу разрешений на строительство объектов недвижимости на землях, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Управлению земельных ресурсов мэрии города Ярославля (Панченко А.А.) не производить подготовку документов о предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в границах зарезервированных земель, а также выполнить мероприятия, связанные с:
- уведомлением арендаторов земельных участков, находящихся в границах зарезервированных земель, о резервировании земель и возможном изъятии земельных участков для муниципальных нужд города Ярославля и ограничениях на использование земельных участков;
- подготовкой проектов постановлений мэра города Ярославля об изъятии земельных участков, находящихся в границах зарезервированных земель, для муниципальных нужд города Ярославля в соответствии с планом мероприятий по обеспечению строительства трамвайного депо для ремонта и хранения вагонов на пневмоходу, утвержденным первым заместителем мэра города Ярославля по реализации проектов и программ 1000-летия города Ярославля (Ястребов С.Н.).

4. Первому заместителю мэра города Ярославля по реализации проектов и программ 1000-летия города Ярославля (Ястребов С.Н.) до 28.05.2008 утвердить план мероприятий по обеспечению строительства трамвайного депо для ремонта и хранения вагонов на пневмоходу и обеспечить еженедельный контроль за его реализацией.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра города Ярославля по реализации проектов и программ 1000-летия города Ярославля (Ястребов С.Н.) и заместителя мэра - директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля (Пенкин В.Н.).
6. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Первый заместитель мэра города Ярославля
по вопросам управления мэрией и
развития городского самоуправления В.В.Величко

Похоже, скоро закроют 1 и 3 трамваи sad

 
Михаил_МихайловичДата: Вторник, 27.05.2008, 22:43 | Сообщение # 2
Главный спец по транспорту
Группа: Модераторы
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (mk)
Похоже, скоро закроют 1 и 3 трамваи

Да... похоже.. мы теряем самый экономичный вид транспорта.. sad :'( angry :'(


ЗАО "Ярославская Транспортная Компания"
 
GrizzliДата: Среда, 28.05.2008, 00:25 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
И символ самобытности нашего города =(
 
mkДата: Среда, 28.05.2008, 08:46 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1783
Статус: Offline
Quote (Grizzli)
И символ самобытности нашего города =(

ну почему же? если эту хрень запустят (что вряд ли), то наш город уж оч самобытным будет. такого ни в одном городе России нет.
 
Форум » Общий раздел » События города, страны, мира » Монорельсовый трамвай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© MK Entertainment, 2007-2024